Место собак в системной трансформации с целью пожирания телёнка

— Пошли вот тем телёнком позавтракаем.
— Но он же колхозный.
— С каких пор ты стал уважать чужую собственность? Либертарианцем стал? Но ведь у нас доля государства в ВВП чрезмерно высока по сравнению с передовыми странами. Поэтому кража государственной собственности не является абсолютным злом.
— Но возле телёнка корова с острыми рогами. Забодает. Как быть?
— Надо объяснить ей конфликт интересов,вступить в переговоры по американской стратегии win-win. Предложить ей сделать уступки сегодня в обмен на большой выигрыш в будущем от стратегического улучшения взаимоотношений, что поможет достичь целей устойчивого развития для всех, включая меньшинства типа нас. Пообещать инвестиции в зелёные технологии, повышение качества воды, укрепление забора и защиту от других волков, которые более опасны, чем мы.
— Стрёмно… Может не согласиться. И собаки у неё есть, которые всё про вин-вин знают и зубы скалят до начала переговоров. Лучше я лягушкой позавтракаю…
— Так ты вегетарианцем станешь, потом тебе надувная волчица понадобится. Нам нужно сначала с собаками договорится об их будущем месте в системных трансформациях взаимоотношений, предложить им программу стратегического партнёрства.
— Типа телёнка вместе жрать будем?
— Да.
— Неплохая идея, пошли попробуем…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...