«Известные случаи контакта со снежным человеком сопряжены с ощущением панического ужаса.»

На той заросшей лесом горе живёт снежный человек. Так написано в старом китайском трактате «Слово о живописи из Сада с горчичное зерно».
Но бояться снежного человека не нужно, так написано было в научном журнале «Вопросы психологии», автор с ним встречался:
«50 тыс. лет назад от главного ствола эволюции рода Человек отделилась боковая ветвь, сформировавшая новый вид. Взаимоотношения наших предков с представителями этой ветви способствовали осознанию человеком мыслящим себя как единой социальной общности. Гипотеза Б. Ф. Поршнева высказана четверть века назад, однако не потеряла актуальности и по сей день. Предположение о существовании еще одного вида примата, близкого по морфологии к горилле и относящегося к семейству «люди», последние годы подкреплено большим числом наблюдений [4]. Сведения об этих существах давно служили основой рассказов о леших, снежных людях и подобных объектах.

Если действительно недавно (по эволюционным масштабам) на Земле произошел еще один вид человека, то между нами и им неминуемо должны были сложиться очень своеобразные отношения. Это отношения двух близких видов, связанные со взаимным избеганием.»

«Известные случаи контакта со снежным человеком, в том числе и автора данного сообщения, действительно, были сопряжены с ощущением панического ужаса.»

«Если изложенная в настоящей статье гипотеза верна, то из нее следует, что никаких особых специфических черт человека пещерного как биологического вида нет. Специфичны лишь те отношения, в которые нас с ним поставила эволюция. Дальнейшие усилия ученых, направляемые на изучение этого редкого вида, должны учитывать эту специфику.»
http://www.voppsy.ru/issues/1991/911/911153.htm
Автор утверждает, что встречался со снежным человеком…

«Там живет снежный человек»
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...