Прочитано и просмотрено за день

Под видом фантастического рассказа Крылов в своё время кое о чём сообщил…
«Зимы не будет», опубликовано в журнале Новый Мир, номер 10, 2004

»

Традиционная русская монархия для этих целей никак не годилась.

* * *

— Значит, Николай отрекся… — Виталий Игнатьевич постепенно приходил в себя. Во всяком случае, в голове начало проясняться.

— Да, отрекся от престола по заранее заданному плану. И по согласованию с руководителями Партии. Происходящее надо было представить западным державам как русский бунт, бессмысленный и беспощадный. На императоре лежала историческая ответственность за страну. Он все сделал наилучшим образом. Кстати, в нашем секретном музее хранятся его награды. Специальным решением Совнаркома от двадцать шестого года все члены императорской семьи посмертно награждены орденами Ленина. За мужество и героизм. Их ведь все-таки пришлось расстрелять. Очень жаль. — Он сделал приличествующее случаю грустное лицо. “Как будто это он лично расстрелял княжну Анастасию, не успев ее изнасиловать”, — подумал почему-то Шпулин с внезапно проснувшейся острой неприязнью.»

«— Но на большей части территории России сохранится приемлемый для землян климат, — ответило насекомое. — Сюда мы перевезем наиболее ценных представителей вида хомо сапиенс. Все это не противоречит галактическому закону о колонизации.»
https://magazines.gorky.media/novyi_mi/2004/10/zimy-ne-budet.html?
Мульт Смешариков про искусство — «Реалист»

Уж не потому ли к-вирус так косит людей в Штатах?

ГМО: ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ФАКТЫ

«…Зато врачи в США и Канаде все чаще стали регистрировать случаи «синдрома дырявого кишечника» (leaky gut syndrome) у своих пациентов. Отчего бы это?

Чтобы не создавать страха, забегая вперед, скажу, что, когда одной из моих канадских Друзей поставили вышеуказанный диагноз, она полностью перешла на органические продукты, и это помогло ей справиться с проблемой. (О том, что такое органическая еда, мы поговорим в следующей заметке).   «

https://assalam786.livejournal.com/86473.html

«Хозяин Слов» уже загнал в клетку и ковид-лоялистов и ковид-диссидентов…

Разбор на Афтершоке:
«Объединение возможно лишь на положительной повестке, но на отрицании объединяться невозможно. Бывают исключения, но союзы на отрицании способны лишь на кратковременную разрушительную деятельность.
Поэтому и в борьбе «против», в борьбе против ковид-дискурса ковид-диссиденты объединиться и оказать достойное сопротивление не смогут. И не могут, как показывает практика.»
«Лоялисты тут в еще более худшем положении – они даже внутренне не сопротивляются внешнему контролю.»
https://aftershock.news/?q=node/868460

Мульт «Изоляция» новая Масяня:
-Хе! На кой чёрт тебе столько вина, Масянь?
-Самое тупое, что можно сделать, когда придёт конец света, —
это быть трезвым. Понял? Хе-хе!

И ещё про ГМО:

ТЕХНИКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

»

На сегодняшний день в США три основных генетически модифицированных (ГМ) культуры: кукуруза (92% от всего выращиваемого объема), соя (94%) и сахарная свекла (95%). Также 98% рапса, выращиваемого в Канаде — ГМО. Трансгенных овощей и фруктов, разрешенных к продаже, к счастью, пока немного: по одному сорту яблок и помидоров, два вида кабачков (желтый и цуккини) и папайя (50% гавайской папайи — трансгенная). Один сорт трансгенного картофеля (White Russet) выращивается в США – его, кстати, могут использовать для изготовления картофеля-фри.

Хотя в 64 странах мира, включая Австралию, Японию и Европейский Союз, закон требует маркировать ГМ-продукты, ни в США, ни в Канаде до сих пор такой закон не принят. Поэтому теоретически любой немаркированный сложносоставной продукт питания, продаваемый здесь или экспортируемый отсюда, может содержать ГМО.»

***

Вспомнил свой старый рисунок — этих кривых ёлок на площади ленина нет уж 2 года, про них и забыли…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...