Контрабанда китайского чеснока

Швеция намеревается задержать 2 британцев за контрабанду чеснока

Шведские прокуроры выдали международный ордер на арест  двух британцев, подозреваемых в тайной контрабанде  китайского чеснока.

СТОКГОЛЬМ —
 шведские прокуроры выдали международный ордер на арест в течение двух британцев, подозреваемых в тайном контрабанды с участием китайского чеснока.
Люди впервые появились чеснок в Норвегию на лодке, где он въехал в страну беспошлинно, поскольку он считался в пути, прокурор Томас Альстранд заявил в среду. Затем они поехали крупных партий чеснок через норвежско-шведской границы, минуя таможенный контроль и, таким образом шведские импортных пошлин.
Альстранд сказал, что мужчины не пришлось платить некоторые (EURO) 10 млн. ($ 13,1 млн.) в шведском налоги со схемой, которая состоялась в 2009 году и 2010 году. Длительное полицейское расследование привело к идентификации двух британцев.
Альстранд изначально сказал, что они контрабандой 1,2 тонны чеснока, но потом сказал, что точная сумма была неясна.
Это был не первый раз, контрабандисты показали предпочтение чеснок из Китая, на долю которого приходится около 80 процентов мирового производства и зачастую значительно дешевле, чем местные сорта.
В 2010 году польские власти арестовали шесть контейнеров с 144 тонн китайского чеснока, которые были незаконно ввезены в страну через Нидерланды.
Это было не сразу ясно, будет ли польская контрабанда была связана с шведской случае.
Read more here: http://www.thenewstribune.com/2013/01/09/2428887/sweden-seeks-2-britons-for-smuggling.html#storylink=cp
y
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.