Провал

Рисунок называется «Провал», описывает ситуацию в мире и у нас.
В своё время Энгельс написал работу «Происхождение семьи, частной собственности и государства», где описал, как они возникли. Книга поразила воображение ростовщиков и банкиров: «Если они не всегда были, то и не всегда будут?».
Последующие 150 лет реализовывался замысел ликвидации семьи, частной собственности и государства, которые объективно мешают большим денькам стать очень-очень большими деньгами.
Собственно говоря, всё что в последние годы мы видели — отдельные пазлы общей тенденции. Радужный флаг над посольством Великобритании, фрагментация сознания тутбайками и их информационными сателлитами, псевдонаучные заклинания Романчука и Чалого о необходимости сдать экономический суверенитет и отказаться от переработки своего сырья, требования ВОЗа в прошлом году объявить жесткий локдаун (туризм и мелкий бизнес с его хозяевами не нужны, не приносят прибыли владельцам больших), правозащитники всех мастей (защита личности — в слабом государстве), местные свинцоборцы…
И всё это — под кричалки и мемасики, которые увлекают граждан с нестабильной психикой. У нас нашлось изрядное число публики, которая уверовала, что власть должна принадлежать тому, кто более креативную кричалку и мемасик придумает. Получили горькое разочарование,..
По сути, готовился глобальный передел собственности, который раньше проводился с помощью войны. Сейчас — не повоюешь («На своей территории воевать больше не будем, будем наносить удары по точкам принятия решений» — российская и, похоже, китайская доктрина).
Промежуточный итог — обломались. И в мире вообще и в Беларуси — в частности. Что опишем просто — 失败…
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...