600 шприцов с ботаксом

В автодорожном пункте пропуска «Брест» сотрудники Брестской пограничной группы выявили крупную партию контрабандного товара предварительной стоимостью более чем Br1,2 млрд.

Пассажирский автобус Setra следовал из Германии в столицу России. В пункт пропуска он прибыл вечером 9 февраля. Во время внешнего досмотра конструктивных особенностей транспортного средства сотрудник пограничной службы обратил внимание на технологическую нишу для инвентаря в районе заднего шасси автобуса. Там имелись явные признаки сокрытия товарно-материальных ценностей в виде многочисленных картонных коробок. Автобус был направлен в бокс для углубленного досмотра.

За решеткой радиатора, а также в салоне автобуса за пластиковой обшивкой межпотолочного пространства пограничники совместно с таможенниками выявили около 600 шприцев с раствором для внутрикожного введения «Ботокс», более 500 упаковок гель-краски и геля для ногтей, более 20 банок автомобильного клея, а также 9 рулонов кожзаменителя и 9 футляров для часов.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что товары принадлежат водителю автобуса, жителю Москвы 1978 года рождения. По его словам, все это он собирался сбыть на территории России.

Предметы административно-таможенного правонарушения и автобус, предварительно оцененный в Br300 млн, изъяты должностными лицами Брестской таможни до решения суда.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...