Думай лучше о еде в этом мире, а не о том, что на том свете, нечем будет топить…

Как бы ехидная китайская пословица, но по сути, добрый совет западной Европе и Штатам: Думай лучше о еде в этом мире, а не о том, что на том свете, нечем будет топить…
««Жэньминь жибао» онлайн — Ситуация с инфляцией в США становится все более серьезной, растет недовольство в обществе, отдельные американские деятели не только не задумываются о своей ответственности, а наоборот пытаются «переложить» ее на КНР. Это не только не решает экономические проблемы США, но и не помогает международному сообществу преодолевать трудности.
В марте этого года инфляция в США достигла самого высокого уровня за последние 40 лет. Основной причиной этой проблемы стали беспрецедентные многочисленные раунды крупномасштабного смягчения фискальной и монетарной политик, что привело к резкому увеличению финансового дефицита и избыточной эмиссии денег. В условиях стимулирования фискальной и монетарной политик, совокупный спрос в США восстановился, однако фактическое предложение было недостаточным, что привело к общему повышению цен.
После начала украинского кризиса США совместно со своими союзниками ввели санкции против России, что нанесло серьезный удар по глобальному энергетическому сектору, продовольствию и производственной цепи, инфляционное давление в США усилилось. По политическим причинам нынешнее правительство США продолжило ошибочную политику прошлой администрации по отношению к КНР. Высокие тарифы на большое количество китайских товаров, экспортируемых в США, значительно повысили себестоимость импортной продукции, американские потребители должны расплачиваться за ошибочную политику правительства.»

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...