Китайский вечер

«Сегодня вышла большая редакционная статья в одной из ведущих китайских газет — «Гуанмин жибао». Называется она: «Из-за непонимания Китая действия американской дипломатии обречены на провал».

Статья большая. Немного сокращу.

Соединенные Штаты совершили серьезные когнитивные ошибки в отношении Китая. Такие когнитивные ошибки, как позиционирование Китая в качестве «самого серьезного долгосрочного вызова международному порядку», привели к провалу американской дипломатии, поставили под угрозу американо-​китайские отношения и угрожают миру и безопасности во всем мире….»
https://aftershock.news/?q=node/1144473
* * *

University of California Television, неделю назад.

«Отношения между США и Китаем сложные. Кевин Радд, бывший премьер-министр Австралии и нынешний президент Азиатского общества, много писал об этих отношениях, в том числе в своей последней книге «Война, которой можно избежать: опасности катастрофического конфликта между США и Китаем Си Цзиньпина». Радд обсуждает новые события в политической экономии Китая, в том числе предстоящий 20-й съезд партии и некоторые проблемы, с которыми сталкивается председатель Си Цзиньпин из-за экономических трудностей, а также анализирует их влияние на развитие американо-китайских отношений.»
Из комментов:
Джон Ли
5 дней назад
Руководство Дэн Сяпина для страны всегда заключалось в следующем: «Пусть сначала разбогатеют некоторые, а затем дайте стране возможность процветать вместе». Си просто дал понять, что страна приступает ко второй части руководства Дэна. Это не переворот с ног на голову, стратегия Дэна для нации, а верное продолжение этой стратегии.
* * *
Картинка просто так.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...