Не всё ладно на Каймановых островах…

Две женщины и мужчина были задержаны на Каймановых островах за контрабанду сигарет.  Несколько ящиков беспошлинных сигарет (по всей видимости, из дьюти-фри),  были изъяты. Двое из троих являлись сотрудниками местной авиакомпании.

В комментариях к новости кто-то из местных жителей жалуется на дороговизну жизни на островах, что и вынуждает заниматься контрабандой, чтобы «заработать доллар-другой»:

At the rate the cost of living is going in Cayman …. you can expect more hustling within th public sectors and some private. this is not strange to no country that is experiencing poverty. Yes i said it …POVERTY.

 

Между тем, общественностью бурно обсуждается таможенное законодательство, а именно, Таможенный тариф от 2012 года: New Customs Tariff Law (2012)

Даже в лучшие времена, очистка товаров через Каймановых островов таможни было как дурной сон. Недавно введенный Таможенное право Тариф 2012 получился, что плохой сон в крупный реальной жизни кошмар. Новые тарифные коды требуют 8-значные коды с различных ставок ввозных пошлин предназначенный для ввода в формах таможенных входа. Есть 5000 различных кодов пункт, которые содержатся в 230 страницу PDF документа.

Это означает, что малый бизнес импортером приведение, скажем, 150 различных мелких предметов для перепродажи должны сначала найти правильную скорость кода и ввозной пошлины для каждого из этих пунктов из списка 5000 возможных кодов. Эта задача занимает день или больше, чтобы классифицировать предметы, то для каждого элемента удельный грузовые по этому пункту должны быть рассчитаны таким образом, чтобы включать сумму пошлин, подлежащих уплате на обоих стоимости товаров и грузов.

Еще до полных людей реализации прохождения таможни теперь находят, что это занимает 4-7 часа ожидания в очереди на таможне оплатить ввозную пошлину, которые в лучшем случае непомерной. Тогда часов больше необходимы для таможни, чтобы проверить, что коды, ставки пошлин, грузовые по каждому пункту и расчеты импортная пошлина верны.

Последствия этого будут ощущаться каждого мужчины, женщины и ребенка на Каймановых островах в более чем один путь. Хотя это правда, что в среднем человек не всегда нужно идти в таможню или непосредственно уплате ввозных таможенных пошлин, каждый, кто покупает продукцию на месте, которые будут импортированы платит общие затраты, которые платят импортеры, плюс прибыль добавил этими импортеров. Мы все можем поэтому ожидать существенного роста цен, что приведет в результате увеличения стоимости рабочей силы по торговцев, которые принесут этот новый и улучшенный закон.

Настоящий число сотрудников таможни является недостаточным для удовлетворения новых потребностей реализации этого закона. Если, конечно, правительство не ожидает, что общественность будет удовлетворен ждать в очереди в течение нескольких дней каждый раз, когда нужно платить таможенные пошлины. Это означает, повышенные трудовые затраты на таможне и больший кусок из чистой суммы собранных таможней, чтобы заплатить за дополнительные трудовых затрат.

Мы все знаем, что правительство получает значительные средства от сбора таможенных пошлин за все, потребляемой каждого мужчины женщины и ребенка на Каймановых островах. Так, в дополнение к увеличению цен на местном уровне, общественность может также ожидать, что это будет финансироваться за счет повышения налогов (или сборов или импортных пошлин, так как нам не нравится слово «налоговой» и утверждают, что облагается налогом страна) .

Для некоторых небольших местных предприятий это Таможенное право Тариф 2012 будет последним гвоздем в крышку гроба. Для широкой публики у нас есть более высокие цены, чтобы заплатить, так как обе крупные предприятия и предприятия малого бизнеса нужно будет тратить больше на общей стоимости импорта, и, следовательно, пройти более высокие цены и их прибыль от общественности.

Я не помню ни одного политического деятеля, имеющего этот закон на своем манифесте в любых выборах, так что кто ввел этот закон на жителей Каймановых островах? Каковы выгоды для народа Каймановых островах, или никому в мире в этом отношении? И почему мы должны заплатить цену?

Кто в мире пойдет на пользу, зная, например, сколько лампочек мы импортируем и будут ли они запечатаны лампы направленного света,, являются ли они галоген или превышает 200 ватт, являются ли они люминесцентные, или ртуть, являются ли они ультрафиолетового, или другие, или даже части для лампочку? Да, эти 8 примеры имеют свои собственные 8-значный код и обязаны быть перечислены отдельно на наших таможенных форм ввода.

Так. Кого мы виноваты в этой мерзости? Предыдущее правительство за введение закона, конечно, но тем более мы должны заложить окончательное вину, где она принадлежит: у подножия правительства ЦБК, для ее реализации!

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...