На Филиппинах контрабанда с размахом…

Манила, Филиппины-Бюро таможни (ВОС) в прошлом году изъято только P2.5 млрд. долларов незаконно ввезенных товаров.

Источник — BOC seized only P2.5B in smuggled goods–report

В своем докладе 2013 благоустройства, БПЦ отметил, что «контрабанда-ли по прямой вступления контрабандных товаров или технически обманывает оценки, веса или misdeclaration-прежнему тлеть в различных портах, причинение вреда местной промышленности, производителей и нашему народу, не говоря уже о потери доходов для правительства «.

Администрация Акино оценивается в P200 миллиардов ежегодных потерь государственных доходов от контрабанды в различных портах по всей стране.

«Топ-10» Список Бюро изъятых контрабандных товаров включены поставки риса на сумму P1.2 млрд.; контрафактная продукция, P621.95 млн.; сосуды, P150 млн.; лекарства, P62.7 млн.; автомобили, P50 млн.; ukay-ukay или бывшей в употреблении одежды, P33.7 млн.; продукты питания, P32.7 млн.; другие вещи, нарушающие закон интеллектуальных прав собственности, P30 млн.; сталь, P23.5 млн, а сахар и другие сельскохозяйственные продукты, P14.5 миллионов.

В своем благоустройства доклада, который размещен на веб-сайте Бюро, БПЦ сказал агенты из его Intelligence Group (ИГ) изъято в общей сложности 132 рисовых поставок в прошлом году.

Это сообщает агентство «забил свой самый большой победой» до сих пор против риса контрабандистов, когда И.Г. захватили 1169 контейнеры, загруженные 600000 мешков риса, с оценочной стоимостью P1.2 млрд. мая 2013 в порту Себу.

«Рис отгрузки из Вьетнама был misdeclared как каменные и гранитных плит, а также изоляторов охлаждения,» говорится в докладе.

Также в прошлом году, И.Г. агенты конфисковали 94000 мешков вьетнамской риса стоит P135 млн. в порту Легаспи и другой P10 млн. долларов контрабандного тайваньской риса в Себу.

«В то время как захват нескольких незаконных поставок риса составляли большую часть опасений в стоимостном выражении, рис был лишь одним из многих товаров как было установлено, контрабандой в стране. Также изъято в тот же период были десятки нелегальных поставках других сельскохозяйственных продуктов, таких как сахар, лук и чеснок, «говорится в докладе.

Между тем, «некачественные и непроверенные продукты питания и других подкарантинных товаров, токсичных химических веществ и опасных наркотиков задержаны Таможенным разведки и расследований, возможно, вошел в подпольный рынок», сказал он.

ВОС приписывают его осмотра проект рентгеновского для обнаружения многих misdeclared элементов, таких как мотоциклы помечены как «б предметов домашнего обихода» или «личные вещи»; Подержанные шины объявлены как «б стиральных машин,» и телевизором с плоским экраном и холодильником объявленных как «Запчасти для грузовиков».

В 2013 году бюро исключены 859 трейдеров и брокеров за нарушение различных таможенных норм и правил.

«Очистка списка подозрительных и фиктивных фирм, необходимых удаления некоторых (рис) кооперативов и фирм, предоставленные риса импорт квоты на национальной продовольственной администрации,» это объяснил.

Делистинга было принято после пересмотра финансового состояния этих фирм и физического досмотра их деловых организаций, складов и операций, говорится в сообщении БПЦ.

Из 13321 заявок на аккредитацию импорта он получил в прошлом году, БПЦ одобрил 12784.

В прошлом году, БПЦ подал еще 43 случая контрабанды против заблудших трейдеров и брокеров, в результате чего до 158 общее число таких дел, возбужденных во время администрации Акино.

На недавней встрече с трейдерами и другими таможенными заинтересованными сторонами на банк развития Филиппин, Таможенный комиссар Джон Филлип Севилья сообщил, что более шести месяцев после того, как правительство начало реформы в бюро, по-прежнему «безудержной» контрабанда в различных портах по всей стране.

В соответствии с недавно назначенным Севилья, бюро приходилось иметь дело с «систем, которые не работают и где процессы все еще выполняется вручную, рабочую среду, которая неэффективна и то, что делает его легким для коррупции.»

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...