Венесуэла — 13 человек везли контрабандой 136 тонн продовольствия

Венесуэльские солдаты проверяют багажник автомобиля в приграничном городе Сан-Кристобаль, 11 14 августаКритики говорят, частичные закрытия пограничных повредит торговли и нарушить жизни невинных людей

Венесуэла говорит он арестован 13 человек и изъяли 136 тонн продовольствия, так как это начали по борьбе с контрабандой операцию на границе с Колумбией.

В прошлый понедельник, Венесуэла развернуты 17000 войска вдоль границы и начали закрывать все переходы в ночное время.

Один-месячный запрет будет снят в середине сентября.

Перед ограничений, до 40% товаров Венесуэла субсидирует для внутреннего рынка попадают контрабандным путем Колумбии, заявил, что власти.

Товары были проданы незаконно в Колумбии значительно дороже.

Решение закрыть границу каждую ночь между 22:00 (2:30 по Гринвичу) и 5:00 (9:30 по Гринвичу) был согласован с Колумбией.

Колумбийская полиция проверка транспортного средства идет из Венесуэлы, 12 августа 2014Колумбийская полиция и войска были сотрудничает с работы

Более 20 тысяч литров топлива были изъяты из предполагаемых контрабандистов за последние восемь дней, заявил, что венесуэльские власти.

Венесуэла, крупнейший производитель нефти, имеет самые дешевые цены на бензин в мире. Это стоит меньше, чем $ 1 (£ 0.60), чтобы заполнить бак среде автомобиля.

По оценкам, до запуска операции, что 100 тысяч баррелей бензина были контрабандой через ее западную границу каждый день и продаются незаконно в Колумбии.

«Количество скоб контрабандой в Колумбию будет достаточно, чтобы загрузить полки наших супермаркетов,» Gen Efrain Веласко Луго, военный представитель заявил газете El Universal.

«Эти мафии принятия окончательного, отчаянную попытку овладеть ими. Но мы боремся их и энергично решать контрабанды в регионе.»

Карта

Венесуэльский военный сказал, что это также разрушены или частично заблокирован 64 путей, используемых контрабандистами для пересекают почти прозрачные 2200-километровый (1360 миль) границы.

Недовольство нехваткой многих скоб, а также разгул преступности и высокой инфляции, привело тысячи людей в западных венесуэльских штатах Тачира и Мерида выйти на улицы в январе.

Протесты быстро распространились по всему Венесуэлы, которая обращена подобные проблемы.

Оппозиция обвиняет, что он говорит это неудавшиеся левые политики за последние 15 лет — по инициативе покойного президента Уго Чавеса — экономического кризиса в стране.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...