19 лет тюрьмы за 60 кг героина

В российском Челябинске городской суд вынес приговор 27-летнему водителю-дальнобойщику за контрабанду 60 кг героина, которые обвиняемый перевозил на личном грузовике из Кыргызстана в Россию. Суд приговорил мужчину к 19 годам тюрьмы с отбыванием в колонии строгого режима. Обвиняемый признал свою вину частично, сообщает онлайн ресурс «Новости регионов России» во вторник.

60 kg

В ходе судебного слушания мужчина заявил, что перевозил различные грузы на своем грузовике Volvo по договоренности с неким Муслином. Обвиняемый думал, что в контейнерах находятся крупные суммы денег, которые требуется нелегально перевезти через границу за вознаграждение в сумме $ 10 тыс. О том, что он перевозит наркотики, мужчина якобы не знал. Однако в суде его показания подтверждения не нашли и были опровергнуты доказательствами обвиняемой стороны.

В итоге кыргызстанца признали виновным по трем статьям: контрабанда наркотических средств в особо крупном размере, а также приготовление наркотиков к сбыту в составе группы лиц по предварительному сговору (статьи 30, 228.1 и 229.1 Уголовного кодекса РФ).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...