Внутренняя контрабанда сигарет в США позволяет заработать до $50 на ящике

Внутренняя контрабанда сигарет в США — явление не новое, экономическая платформа его в в том, что в разных штатах налоги  на продажу разные. Вот интересная статья This Is What Half A Million Smuggled Cigarettes Look Like, в ней указаны некоторые цифры, что будет любопытно отечественным контрабандистам и таможенникам.

Так выглядит полмиллиона сигарет в одной квартире, конфисковано у реального контрабандиста:
500000 сигарет
Прямо скажем, не густо, у нас возят фурами и вагонами. А вот, что касается конкретных цифр, со слов самого контрабандиста:
«I go to Virginia every 10 weeks,» Zekry allegedly told investigators. «I make between $5,000 to $7,000 on a load. A carton sells between $40 to $50.»

То есть, ездит в Вирджинию каждые 10 недель,за поездку зарабатывает 5-7 тысяч долларов, с каждой коробки — 40-50 долларов. Продаёт сигареты в Бруклине, в продуктовых магазинах и маникюрных салонах. В розницу пачка сигарет стоит около 8 долларов, а поштучно, что называется «loosies» — по 75 центов за сигарету.

Надо заметить, что в штате Нью-Йорк на сигареты комбинированный налог, включающий налог штата и городской, в сумме они составляют 5,85 долларов с пачки.

По исследованиям специалистов налогового ведомства, 57% сигарет в Нью-Йорке продаются мимо кассы, на чем бюджет теряет 525 миллионов долларов налоговых поступлений.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...