Что делали ночью граждане Украины в гидрокостюмах на границе с Беларусью?

5 февраля ДПСУ сообщил, что на участке отдела «Доманово» пограничники Луцкого отряда задержали возле границы с Беларусью трех граждан Украины.
ДПСУ

Около 3 часов ночи пограничный патруль, который отрабатывал имеющуюся оперативную информацию о возможном перемещении контрабанды вне пункта пропуска, обнаружил джип, который подъехал к госгранице. Из автомобиля вышли трое неизвестных и, направившись в сторону украинско-белорусской границы, вошли в гидрокостюмах в мелиоративный канал. Неотложные меры по локализации нарушителей и информированию соседней стороны дали свои результаты. Белорусские пограничники выпустили осветительную ракету и ночные путешественники начали возвращаться. При попытке их побега с места правонарушения украинские пограничники блокировали и машину, и нарушителей, у которых при себе не оказалось никаких документов.
Затруднились они подтвердить и принадлежность автомобиля «Мицубиси Паджеро». Он был без номерных знаков и документов, его происхождение ребята комментировать отказались, мол нашли. На вопрос, что именно они делали здесь посреди ночи, мужчины сообщили, что якобы искали следы диких зверей для предстоящей охоты.
ДПСУ-2
Сейчас нарушители, которые оказались 23, 26 и 29-летним местными жителями, привлечены к ответственности за нарушение пограничного режима и направлены материалы в районный суд для принятия правового решения за незаконное пересечение государственной границы и неповиновение пограничному наряду при попытке к бегству.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...