» советую глубокоуважаемому Виктору Ивановичу остатки своих сигарет, не удалось переправить в ЕС скурить с горя «

Задержанный за контрабанду сигарет житель Мукачево Садовый относится к бизнес-окружению Балоги, — «Наші гроші»

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Наші гроші».

Роланд Садовый является основателем мукачевского ООО «Промо-стар».

Фото — http://crime-ua.com/taxonomy/term/18165
По информации издания, директор этой фирмы Александр Харченко также возглавляет ряд предприятий, основанных членами клана Балоги.

В том числе Харченко является директором мукачевского ООО «Партнер» Марины Петевки — жены бывшего мэра Мукачево Василия Петевки, который приходится двоюродным братом Виктору Балоге. Ранее в состав учредителей «Партнеру» входила и жена Балоги Оксана. Первым основателем фирмы было ООО «Барва», которое основывал сам Виктор Балога.

Также Харченко возглавляет ООО «Еллекс» (Свалява). Эту фирму основали вышеупомянутый «Партнер» и Владимир Данько, которого застрелили в 2014 году неподалеку от Мукачево.

Напомним, губернатор Закарпатья Геннадий Москаль на днях сообщил о задержании венгерской полицией 22 января на КПП «Лужники» Роланда Садового.

«Садовый задержан венгерской полицией и переправлен в Будапешт по запросу правоохранительных органов Германии. Причина задержания — причастность к контрабанде сигарет из Украины в Евросоюз. Таким образом, правоохранители ЕС впервые задержали не рядовую «пешку», а ключевое лицо, которое организовывала клану Балог переправки сигарет из Украины в Евросоюз», — сообщается на сайте Москаля.

«Именно Садовый получал заказ на сигареты из Британии, Италии, Германии, Франции и других стран ЕС, после чего готовил с украинской стороны «левые» документы на поставку крупных партий сигарет под видом различных товаров и договаривался с венгерскими таможенниками о пропуске фур с контрабандой», — говорится в сообщении.

«Более того, по нашей информации, цепочка задержанных будет расширяться, поэтому советую глубокоуважаемому Виктору Ивановичу остатки своих сигарет, не удалось переправить в ЕС скурить с горя», — считает Москаль.

В прошлом году на Закарпатье произошла перестрелка между представителями «Правого сектора», которых поддержал Виктора Балога, и представителями нардепа Михаила Ланьо. Обозреватели считали причиной стрельбы, которая привела к гибели людей, борьбу закарпатских кланов за контрабандные потоки.

===========

На венгерско-украинской границе задержана ключевая лицо, организовывала клана Балог контрабанду сигарет из Украины в Евросоюз

http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2084

— «Фейсбучний обличитель преступной власти», глубокоуважаемый Виктор Иванович Балога раз напоминает своим немногочисленным любителям заказанный им же и трижды пережеванный телевизионный сюжет о «расстреле СБУ-шников контрабандистами», — отмечает Геннадий Москаль в ответ на очередную порцию «обвинений» Балоги в фейсбуке. — И в то же время ни слова о действительно неординарное событие, связанное с Закарпатьем. В пятницу, 22 января, на КПП «Лужники» с венгерской стороны был задержан житель Мукачево Роланд Садовый (1977 года рождения), который имеет двойное гражданство — Украины и Германии.

Садовый задержан венгерской полицией и переправлен в Будапешт по запросу правоохранительных органов Германии. Причина задержания — причастность к контрабанде сигарет из Украины в Евросоюз.Таким образом правоохранители ЕС впервые задержали не рядового «пешек», а ключевое лицо, которая организовывала клана Балог переправки сигарет из Украины в Евросоюз. Именно Садовый получал заказ на сигареты из Британии, Италии, Германии, Франции и других стран ЕС, после чего готовил с украинской стороны «левые» документы на поставку крупных партий сигарет под видом различных товаров и договаривался с венгерскими таможенниками о пропуске фур с контрабандой. Эта информация достоверна и получена из правоохранительных органов ЕС, с которыми мы постоянно сотрудничаем в борьбе с контрабандой табачных изделий. Более того, по нашей информации, цепочка задержанных будет расширяться, поэтому советую глубокоуважаемому Виктору Ивановичу остатки своих сигарет, не удалось переправить в ЕС скурить с горя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...