Дракон прилетит по расписанию

-Летит!
— Не… Это вороны. Дракон прилетает строго по расписанию, в воскресенье в 12 часов. Садится так вот, крылышки расправляет и говорит: «Люди добрые, рубите мне голову!».
— Он мазохист? Страдания любит?
— Не… Для него лишнюю голову отрубить, как тебе ногти постричь, лишь кровь освежает. За неделю новая вырастает. Кстати, руки вымой с мылом, у тебя под ногтями кровь, перед людьми стыдно.
— А если все сразу отрубить? Он этого не боится?
— Нет. Он знает, и даже провоцирует… Он знает, что если не будет его в небе — все люди превращаются в маленьких дракончиков. Зло должно быть персонифицировано во внешнем объекте, иначе происходит осознание внутреннего свинства. К тому же он на службе, ему освежение голов взамен отрубленных надо по работе.
— Он ещё и работает?
— Конечно, все должны приносить прибыль, он тоже на самоокупаемости.
— А где?
— В подземных свинцовых приисках. Он огненным дыханием руду сразу в металл превращает. Без промежуточного цикла по обогащению галенита через удаление мышьяка. Поэтому наше королевство более экологически чистое. Глянь на запад — над соседями угольный смрад. Уборщицы жалуются, что на подоконниках окон, которые обращены к ним, собирается больше чёрной пыли, чем на восточной стороне дворца. Да и крестоносцы к нам не суются — у нас свой свинец, пуль жалеть не будем.
То есть, рубка голов является частью производственного процесса по обновлению оборудования. Амортизация оборудования… Вдумайся в это слово…а-мортизация…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...