Иллюстрация к ответу Байдена

Искренне пытался понять ответ Байдена на вопрос журналиста. Действительно, как совместить в одной голове требование отказаться от углеводородов с требованием к ОПЕК и России увеличить поставки?
В принципе, Байден ответил чётко и понятно. Под впечатлением и нарисовал…
Заметьте, что алый свет разума проскальзывает сквозь ультрафиолетовые покровы алчного подсознания…Для развития темы в коллаже использовал фрагмент из книжки про то, как снимали фильм Стэнли Кубрика «2001», купил давным-давно в букинистическом магазине в Кабуле, а вот сейчас взял с полки, да и выстриг ножницами… как мне кажется, актуально.
«Журналист: Один из последующих вопросов по энергетике, сэр. Вы также встречались с потребителями энергии по вопросам поставок. Какие шаги вы планируете предпринять, если ОПЕК+ не увеличит поставки? И видите ли вы какую-​то иронию в том, чтобы подталкивать их к увеличению добычи нефти в то же время, когда вы собираетесь на климатическом саммите призвать людей снизить выбросы?
Джо Байден: Ну, на первый взгляд это кажется иронией, но правда в том, что вы все знаете; все знают, что идея заключается в том, что мы сможем перейти на возобновляемые источники энергии за одну ночь и не будем — с этого момента не использовать нефть, не использовать газ или не использовать водород, просто нерациональна.
Некоторые вещи мы можем стереть с лица земли, но нам не нужно этого делать. Мы должны немедленно приступить к избавлению — как было принято здесь мое предложение — от метана, чтобы покончить с целым рядом вещей.
Но на первый взгляд это кажется непоследовательным, но это вовсе не противоречиво в том смысле, что никто не ожидал, что в этом году мы окажемся в положении — или даже в следующем году — что мы больше не будем использовать нефть или газ, что мы не будем заниматься никаким ископаемым топливом. Мы собираемся прекратить субсидировать эти ископаемые виды топлива. Мы собираемся внести существенные изменения.
И это просто доказывает, что мы должны быстрее переходить к возобновляемым источникам энергии — к ветру, солнечной энергии и другим источникам энергии.
Но мысль о том, что мы просто закончим и как то … …Но это так, на первый взгляд, я признаюсь тебе. Мы собираемся разобраться с возобновляемыми источниками энергии, и я говорю: “Почему вы, ребята, отказываетесь от нефти и повышаете цены только для того, чтобы нам было сложнее?” Однако это законный вопрос.
Я думаю, однако, что если кто-​нибудь задумается об этом, то завтра-​например, до 2030 года у нас будет половина электромобилей в Америке. Таким образом, идея о том, что нам не понадобится бензин для автомобилей, просто нереалистична. Но мы дойдем до того, что к 2050 году у нас будет нулевой уровень выбросов.»
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...