ЕС: план по арестам 1400 торговцев мигрантами на 2022 год сформирован

«Утечка внутреннего документа раскрыла детали десятков оперативных планов по борьбе с контрабандистами мигрантов в следующем году, включая цель произвести более 1400 арестов — в основном под эгидой пограничного агентства ЕС Frontex.

59-страничный внутренний ЕС документ , датированный 13 ноября, предлагает моментальный снимок 30 различных планов набора будет запущенно.

Некоторые из них возглавляются отдельными государствами-членами, другие агентствами ЕС, такими как Frontex и полицейское агентство Europol.

Эти планы приходятся на то время, когда гуманитарные волонтеры сталкиваются с повышенным риском тюремного заключения и штрафов за помощь мигрантам. Это также происходит на фоне сообщений о том, что греческие спецслужбы наблюдают за журналистом, который пишет о беженцах.

Некоторые из планов включают в себя так называемые ключевые годовые показатели эффективности, включая такие показатели, как количество арестов, изъятые поддельные документы, отчеты о сборе разведывательной информации и начатые расследования.

Это способствует более широким усилиям по предотвращению въезда в ЕС людей, ищущих защиты, поскольку государства-члены по-прежнему находятся в тупике в своих усилиях по пересмотру внутренних правил ЕС о предоставлении убежища и подпадают под инициативу государств-членов ЕС, направленную на безопасность, известную как Empact.

Его основная стратегическая цель — создать «картину криминальной разведки», за которой следует все — от отмывания денег до помощи жертвам.

Разведывательная картина охватывает криминальные сети, но также и нечеткие фразы, такие как «ключевые параллельные посредники».

Он включает в себя еще не принятые правила, позволяющие Frontex «поддерживать оперативную деятельность посредством выявления подозреваемых в трансграничных преступлениях, а именно в незаконном ввозе мигрантов (и других)».

Это также включает в себя работу Европола со странами, в которых у него есть оперативные и стратегические соглашения, включая Балканы, а также Китай, Россию и Турцию.

Австрия, Франция, Греция, Германия, Италия, Польша, Португалия и Испания, а также Великобритания, не входящая в ЕС, также возглавляют отдельные операции при поддержке других стран.

Австрии поручено арестовать 200 «пособников контрабандистов» в ходе ее операции на Западных Балканах.

Греция хочет установить, «могут ли преступные действия совершаться в будущем», и ограничится логистическими центрами миграции, такими как транспорт и размещение.

В следующем году оно планирует произвести как минимум пять арестов.

Германия возглавляет три операции, охватывающие Западные Балканы: выявление подделок документов и сбор разведывательной информации о мошенничестве с визами.

Он хочет произвести как минимум 200 арестов.

Италия хочет разделить организованные преступные группы на «Центральном Средиземноморском пути» за счет улучшения «обмена информацией в реальном времени» и расширения сотрудничества с Ливией и Тунисом. Количество арестов: шесть.

Франция возглавляет четыре операции, связанные с темной сетью, подделкой документов, дальнейшим внутренним перемещением мигрантов и надувными лодками, пересекающими Ла-Манш.

Испания проводит две операции по снижению миграционного давления на маршруте Западного Средиземноморья и сокращению маршрутов контрабанды из Африки, Азии и Южной Америки. Количество арестов: 30.

Европол проводит три операции, направленные на улучшение разведывательной картины маршрутов миграционной контрабанды, в результате чего было получено около 100 «разведывательных продуктов».

Польша будет работать над пресечением контрабанды из Беларуси, Грузии, России и Украины.

Португалия будет бороться с фиктивными браками в рамках так называемой «Операции Невеста» и надеется выявить или уничтожить по крайней мере пять организованных преступных групп.

Frontex возглавляет восемь операций, связанных с незаконным пересечением границы, наблюдением на Балканах, пограничными проверками, мошенничеством с документами, обучением, сбором разведданных на внешних границах и повышением осведомленности.

Операции включают задержание по меньшей мере 50 «подозреваемых в пособничестве» и проведение около 1000 арестов.

Тем временем Великобритания вместе с Германией будут работать над нарушением цепочек поставок небольших лодок и двигателей, используемых мигрантами для пересечения Ла-Манша.»
https://euobserver.com/migration/153544

При некоторой разумности документа, план по числу арестов — это перебор.

Погрузился в изучение плана… Не фейк ли?
Если сотрут в сети —  вот он в формате пдф 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...