Долго на цыпочках не простоишь…

— Пушкин, пока Конфуций медитирует… расскажи про тризуб того старика, которого мы в 1997 году навещали, как вы вывернули…
— А, Поремский… автор молекулярной революции, идеолог народно-трудового союза… Мне на лекции в 2050-м рассказывали, крутой был дед.
— Химик он был, а я люблю химию, минералы, краски всякие. Что он натворил?
— Его идея была гениальной. Он предложил ЦРУ прекратить забрасывать агентуру на Украину сотнями, а забрасывать литературу и радио. Как химик, он предположил, что в условиях идеологического давления в СССР в информационной среде, как в жидкости под давлением, будут образовываться стихийные точки кристаллизации.
— И ничего с этим не поделать?
— Ничего. В условиях гомогенного идеологического давления — ничего. Вплоть до 80-х 20-го века отказаться от догматов идеологии было немыслимо.
— Как вывернули?
— Во-первых — тризуб. Русский символ подсунули украинцам, как хлипкому звену. Старик, а он тогда ещё не был стариком, мечтал, что все заборы и сараи России будут изрисованы тризубами. Локализовали — только на украинских заборах… Стало локальным маркером.
— А что ещё?
— Отказ от гомогенного идеологического догматизма, даже в конституции прописали, что талмуд из обязательных постулатов — недопустим. И это на Украину сплавили…
— Что было дальше?
— То, что должно было развалить центр, отзеркалили на окраину, на периферию. Они навязали своим догматизм, который должен был добить Россию.
— Что с ними стало?
— Когда они спохватились, что в долгой игре за 60 лет их переиграли, они попытались крушить мои памятники. Англосаксы из 2084-го года пытались было переиграть историю 2022 года, но было уже поздно. А разве тебе, Ван Гог, это в DGSE перед заброской в это время, на лекциях не рассказывали?
— Не помню. Больше акцент делали на Африке, Афганистане и Вьетнаме… Украину даже не вспоминали. Значит, прав был Лао-цзы, что долго на цыпочках не простоишь…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...