К 2016 году одна сигарета в Австралии будет стоить 1 доллар

Австралия готова стать прибыльным рынком для контрабандистов.

В августе прошлого года правительство лейбористов для увеличения налоговых поступлений приняло решение  об увеличении налогов на табак на 12,5 %  каждый год в течение четырех лет,  начиная с декабря 2013 года.

К 2016 году одна сигарета будет стоить около $ 1, что делает их дороже, чем где-либо еще в мире.

«Это будет один из самых привлекательных рынков для контрабанды табака из-за цены,» сказал д-р Марк Lauchs от Queensland University школы технологического правосудия.

Dr Lauchs провел  первое независимое исследование в своем роде для изучения уголовных причин этого вида  торговли.  Он и его небольшая команда исследователей изучали убеждения  табачных контрабандистов с 2002 по 2013 в попытке предвидеть будущие тенденции.

контрабанда в Австралии

Большие табачные компании финансировали исследование  черного рынка табака в прошлом году, но он сосредоточил свое внимание на потенциальных потерях частных компаний и федерального правительства.

Риск для контрабандистов «значительно ниже, чем от незаконной торговли наркотиками»

«Австралия является относительно богатым компании расположены на относительно бедных странах, так что будет, что соблазн переместить устройство между странами», сказал д-р Lauchs.

«Это гораздо более легко доступны в наших соседей, таких как Индонезия и Филиппины.

«В зависимости от типа контрабанды — будь то табачное сырье выходит из Филиппин или поддельных сигарет, выходящих из Китая, у нас будет рынок для него здесь.»

Доктор Lauchs говорит необходимы больше по борьбе с преступностью ресурсы для предотвращения незаконных табачных изделий и сигарет контрабандистов, торгующих в Австралии.

Он говорит, в то время как налог на табачные изделия работает для сдерживания некоторых курильщиков, уязвимые общины будут мишенью преступников, так как стоимость сигарет продолжает расти.

Доктор Lauchs говорит табачный рынок торговли черный в значительной степени забывают борьбе с преступностью органов, которые, как правило, сосредоточены на незаконной торговли наркотиками.

«Они делают выбор, который они имеют с ресурсами у них есть — это решение альтернативная стоимость для них», сказал он.

Он говорит, что приговоры или санкциями вручил правонарушителей в тех случаях, как правило, умеренные и не выступать в качестве сильного сдерживающего фактора для других контрабандистов.

«Риск попасться ниже и последствия попасться гораздо, гораздо ниже, чем если бы они были вовлечены в контрабанду наркотиков», сказал он.

«В Восточной Европе, где цены на табак фактически означает, что люди платят, по их покупательной способности, $ 50 пакет, они говорят, что они в эквиваленте американских уровнях запрет алкоголя, где люди не контрабанде наркотиков больше, они контрабандой табака вместо потому что прибыль настолько высоки «.

Группы мигрантов и удаленных коренных общин могут рассчитывать на целевые ‘

Доктор Lauchs говорит пока налог на табачные изделия является сдерживание курить в общей популяции, группы мигрантов и удаленные Общины коренных народов могут рассчитывать на целевой.

«Средняя ставка курение в Австралии для мужчин составляет 22 процентов, но в некоторых общинах мигрантов это свыше 40 процентов», сказал он.

«Если вы смотрите на русских, тонганцев и Самоа, это около 60 процентов мужчин, [которые] дым.

«Они собираются искать некую альтернативу покупке на открытом рынке.

«Это может быть мигранты сообщество людей импорте и продаже в их собственных общинах.

«Тогда у нас есть дополнительный выпуск курения в общинах коренных народов, удаленные общины, где уровень [курения] по крайней мере вдвое скорость в средствах массовой сообщества, так что будет еще один рынок, а также.»

В конце прошлого года Федеральная полиция Австралии и таможенной сделал один из их самых больших незаконных бюстов табака.

Изъяли 71 тонн табака и 80 миллионов сигарет из Индонезии и на Ближнем Востоке, как импортеры якобы пытались уклонение $ 67 млн. налогов.

До сих пор в этом финансовом году, более 208 тонн были захвачены в 66 отдельных случаях и таможенной готовы заманить в ловушку больше выборок.

Таможенный представитель Тим Фицджералд говорит операторы разведки постоянно следят грузовых перевозок.

«В 20 и 40-футовых морских контейнеров мы находим, очевидно, с размером контейнеров, синдикаты, как правило, использовать наш морской среды грузовой», сказал он.

«Мы, очевидно, есть технологии, доступные через наши контейнер экзаменационных объектов, но ключ к выявлению незаконного табака на нашей границе есть разум».

Он говорит, таможенного и пограничного контроля хорошо ресурсами для выполнения необходимых расследований.

«Мы уверены, что мы будем перехватывать значительную часть незаконных табачных изделий, как это происходит в стране», сказал он.

«Налоговая оказывает наиболее сильное воздействие на курение»

Совет Рак Квинсленд пресс-секретарь Кэти Клифт говорит налог на табачные изделия является наиболее эффективным способом снижения уровня курения.

«Любое увеличение на табачных акцизов является приветствовал мера, чтобы помочь обуздать курение», сказала она.

«Недавние обязательства со стороны правительства по увеличению акцизов табака увидите около 100.000 спасенных жизней, мы увидим около 200000 Австралийцы бросить курить непосредственно в результате увеличивается, и десятки тысяч избегать от привычки вообще.

«Во всем мире это признал, что налогообложение является наиболее одного из эффективных способов сокращения потребления табака, это очень важно.»

Но г-жа Клифт говорит профилактические кампании по охране здоровья должен также включать курильщиков, которые получают табак нелегально.

«Этот доклад свидетельствует о необходимости сильной, текущего контроля табака в Австралии.»

«Если мы начинаем видеть рост цен, социальный маркетинг и целенаправленных стратегий приведет к упадку любую потребность в незаконной табака и помочь людям бросить курить, это наша главная цель.»

Источник — Rising tobacco taxes ‘will encourage cigarette smuggling’, say Qld experts

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...