Серьезные задержания — из Украины пытались вывозить уран и большие деньги

Сотрудники Государственной пограничной службы в пункте пропуска «Гоптовка» задержали автомобиль, в котором было обнаружено $2,8 миллиона.

money

Как сообщает Цензор.НЕТ, большую партию валюты вез на автомобиле Mitsubishi Pajero гражданин Украины, который выезжал с территории страны. Деньги пограничники и таможенники нашли во время осмотра транспортного средства. Водитель спрятал деньги в резервном топливном баке.

После изъятия денег, в блогосфере появилась информация о том, что эти деньги принадлежат экс-«регионалу» и главному сепаратисту Олегу Цареву. Источник: censor.net.ua

Сотрудники СБУ раскрыли группу правонарушителей, которые занимались незаконной продажей радиоактивных веществ в Хмельницкой области. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.

uran

Злоумышленники переправили через российско-украинскую границу около трех килограммов обогащенного урана, а также контейнер с опасным веществом на основе ртути. С помощью махинаций им удалось скрыть содержимое груза на таможенном контроле. Контрабандисты намеревались наладить незаконный каналuran сбыта через территорию Украины в страны Ближнего Востока.

Сотрудники силового ведомства раскрыли незаконную деятельность и задержали нарушителей закона при попытке сбыть товар за полтора миллиона долларов США. По этому факту было открыто уголовное дело по части 1 статьи 201 и статье 265, что предполагает наказание за контрабанду и незаконное обращение с радиоактивными веществами. Дело передали в суд, где уже был вынесен приговор. Преступников осудили на 8 лет лишения свободы.
Источник — http://vestiua.com/

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...