Валите обратно на Марс, поднимайте целину…

…и на Марсе когда-то яблони цвели. В в процессе т.н. «эволюции», в процессе гибридизации различных видов марсиан вывелась одна агрессивная группа, которая скудные ресурсы Марса решила подмять под себя, под узкий круг «избранных». Остальным навязали «порядок, основанный на правилах». Но не рассчитали силы — основная масса марсиан вместо того, чтобы подстроиться под правила эльфов и гибридизороваться до уровня морлоков, взбунтовалась. В результате снесли всё… Ушла вода, засохли прекрасные оранжевые яблоньки…
Обрывки тех событий под видом лирики типа песенки «Оранжевое небо, оранжевая мама…» или под видом фантастики, рассказов Рэя Бредбери «Марсианские хроники» в неосознаваемых уголках общественного сознания сохранились…
…Давно это было. Осталось лишь добавить, что горстка марсиан успела долететь до Земли и скреститься с местными симпатичными приматками. И процесс гибридизации снова забурлил, столетие за столетием набирая силу. Снова замаячил «порядок, основанный на правилах» и сбор ресурсов всей планеты в одну точку, чтобы сделать ракеты и вернуться на Марс… Полосато-звёздной скатертью дорога, жадные пришельцы-неудачники, валите обратно в свои оранжевые безводные пустыни Марса, поднимайте целину…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...